Ремонт гаджетов от 1 ч до 3 дней

+7 (495) 699-14-10, +7 (925) 517-40-81

Москва, Тверская улица, 8к1 (как добраться)

Тверская 330 м Пушкинская 330 м Чеховская 500 м Охотный ряд 700 м Театральная 900 м
в пределах МКАД

пн-пт 10:00-20:00

сб 10:00-17:00

перезвонить


Телефон не видит карту памяти: в чем причина

Не определяется карта памяти

Возникновение проблемы с картой памяти в телефоне может быть вызвано рядом причин. Не обязательно серьезных, так что паниковать рано. Но, и они, естественно, не исключаются. Особенно, если совсем недавно вы из злости прицелились собственным телефоном куда-нибудь в стену или диван.

Мы написали небольшую инструкцию, для тех, кому не чужда проблема резкой «комы» карты памяти и кто без накопителя жить не может. Вы следуйте ей пункт за пунктом. И в итоге или собственноручно волшебно все исправите, или точно также это сделает мастер в сервисном центре.

Карты памяти в современных устройствах - кладезь наиболее дорогих вам данных. На ней, как правило, сохраняется все - фото, документы, музыка, другого рода файлы, терять которые не хотелось бы. Так что совет на все времена: используйте только качественные накопители - они, конечно, же дороже. Но дешевые китайские аналоги не только быстро выходят из строя, убивая весь собранный материал, но и могут привести к порче аппарата. Это так – на будущее, если вам все-таки придется раскошелиться на новый накопитель.

Если вы купили новую карту памяти, а ваш телефон ее не распознает, это значит, что она или неподходящего формата и не предназначена для конкретно вашей модели, или содержит слишком большой объем памяти. Обычно со смартфонами такого не случается - только с более старыми телефонами, но в жизни бывает всякое.

И так, что делать, если телефон не видит карту памяти...

Самым первым действием, которое мы вам посоветуем, если телефон не видит карту памяти, будет, как бы это банально не звучало, - аккуратно вынуть и вставить ее обратно. Не исключено, что вы уже делали это десяток раз - резко и быстро в порыве негодования. Но для того, чтобы убедиться, что проблема не в отошедшем контакте, просто повторите процедуру еще раз. Давайте, давайте. Шаг за шагом, вы же помните? Аккуратно вынуть и вставить, а не выдернуть и впихнуть.

Нет никаких изменений? Идем дальше. Если вы настроены самостоятельно попытаться отыскать причину, почему телефон не видит флешку, значит следуйте второму пункту. Он потребует наличие картридера – это чудо-штука есть почти в любом ноутбуке. Если устройство видит вашу флешку, это положительный сигнал.

Тогда попробуйте провести ряд манипуляций, который, по идее, должен вернуть карту в обычное рабочее состояние. Здесь придется вспомнить компьютерную грамотность. Но раз вы уже взялись за это дело, доведите его до конца.

И так, найдите в папке “Мой компьютер” свою флешку, кликните правой кнопкой и выберите “Свойства”. Далее находите вкладку “Сервис” и “Проверка диска на наличие ошибок”. Далее напротив пункта “Проверять и восстанавливать поврежденные сектора” поставьте галочку и нажмите “Запуск”. По завершению процесса, вставьте карту в телефон и проверьте, работает ли.

Форматирование карты памяти

Есть еще один способ. Флеш-карту можно попробовать отформатировать. Только заранее скопируйте все ее содержимое в компьютер. Иначе в процессе форматирования лишитесь всего, что хранилось в памяти карточки и все усилия будут тщетны. Не исключено, что форматирование придется производить в два этапа: первый - в компьютере, второй - непосредственно в телефоне.

Если же в картридере карточка справляется на «отлично», спешим вас и огорчить, и обрадовать. Радость – в том, что покупать новую карту не придется. А вот плохая новость в том, что в таком случае телефон не видит флешку из-за неисправности непосредственно в аппарате.

Кроме того, отказ принимать карту памяти может быть вызван сбоем настроек телефона или повреждением программного оборудования (в том числе и из-за падения). Подтвердится это, если при использовании другой флеш-карты аппарат ее тоже не увидит. В таких случаях прямой путь в сервисный центр.

Собираясь в сервисный центр, захватите с собой и карточку тоже. Мастера во время диагностики (она, кстати, иногда бывает бесплатной, например, как в сервисном центре “Ремфон”), смогут совершенно точно сказать, в чем именно кроется проблема: непосредственно в аппарате или карте памяти, и как это устранить.

Если же у вас после прочтенного остались вопросы, задайте их консультанту нашего сервисного центра “Ремфона”. Если же вопросы возникнут и у них, они зададут их нашим мастерам, и тогда вы со 100%-ной вероятностью получите достоверный ответ.

Обращайтесь в профессиональный сервисный центр Remphone за консультацией и для ремонта электронной книги Amazon!

Поделиться с друзьями
Другие статьи от наших специалистов
Заявка на бесплатную диагностику
Стоимость услуги 300 рублей.
мы свяжемся с вами в течение 5-15 минут
5 фактов о РемФоне

80% ремонтов делаются в тот же день.

За все время отлажено более 500 000 мобильных телефонов

Используем в ремонте только качественные запчасти.

Отвечаем на вопросы от 2-х до 8 часов.

Более 95% клиентов остаются довольны ремонтом и качеством обслуживания.

Закрыть
Закрыть
Позвоните нам: +7 (495) 699-14-10
Как нас найти:
Закрыть
Подружитесь с нами

Полезные советы наших экспертов, акции и последние
новости компании в Facebook и Вконтакте.