Ремонт гаджетов от 1 ч до 3 дней

+7 (495) 699-14-10, +7 (925) 517-40-81

Москва, Тверская улица, 8к1 (как добраться)

Тверская 330 м Пушкинская 330 м Чеховская 500 м Охотный ряд 700 м Театральная 900 м
в пределах МКАД

пн-пт 10:00-20:00

сб 10:00-17:00

перезвонить


Восстановление данных с телефона

Никто никогда не задумывается, как восстановить данные с разбитого телефона пока с ним не приключится беда. Поэтому вряд ли кто-то будет искать такую информацию и не наткнется на нашу статью. Но возможно она окажется полезной для тех, кто уже попал в такую ситуацию и ищет пути для её решения.

Поэтому расскажем вкратце что из себя представляет процесс восстановления данных.

Самсунг восстановление данных

Что такое восстановление данных и когда может понадобиться

В последних версиях большинства смартфонов нет слота для sd-card, поэтому вся информация хранится на встроенной внутренней памяти. Своё решение убрать внешний накопитель, производители аргументируют по-разному: экономия пространства телефона, SD-карты снижают скорость памяти, простота эксплуатации и т.д. Но для пользователей это вызывает определённые неудобства: во-первых, если память забита, придётся вручную её переносить на внешний носитель; во-вторых если информацию удалить – вернуть её будет крайне сложно.

Восстановление данных – это процесс, направленный на извлечение информации с носителя, когда она не может быть прочитана обычными способами. Услуга необходима в таких случаях:

  •  если пользователь случайно (или специально) удалил данные;
  •  телефон получил повреждения (разбился, утонул в жидкости, загорелся и т.д.);
  •  смартфон больше не включается (системные или аппаратные сбои в работе).

В первом случае лучше не спешить сохранять новую информацию, а предоставить в сервисный центр в исходном состоянии – так будет больше шансов на восстановление.

Восстановление данных из внутренней памяти на Android и iOS

На современных смартфонах после случайного или специального удаления на Android восстановить данные не получится.

Всё потому, что начиная с Android 6.0 используется шифрование пользовательских данных. Если в 5 версии Андроида Google давал лишь рекомендательные наставления по шифрованию, то с 6 – это условие стало обязательным от корпорации. Поэтому, к сожалению, вернуть информацию после удаления на Android 7, 8, 9 и далее не представляется возможным. С предыдущих версий – ещё не всё потеряно.

Что касается iOS – здесь без вариантов, шансов на восстановление нет. Поэтому можно только посоветовать внимательнее относиться к хранилищу, дублировать данные и взвешено удалять информацию с телефона.

Хонор восстановление данных

Что делать с разбитым телефоном

Механические повреждения, которые получил телефон (переломлен, выгнут, разбит экран и т.д.), можно исправить. Самое главное, чтобы в целостности сохранились флеш-память и процессор. Если разбит только экран, то можно обойтись лишь его заменой и тогда опять будет доступ к данным. Степень повреждений определяется в процессе диагностики и только тогда становится ясно, как действовать в конкретной ситуации.

Бывают случаи, когда смартфон повреждён безвозвратно. Иногда нам в сервис приносили телефон по частям, в прямом смысле слова – гаджет после падения с высоты разлетался на разные кусочки. Или со сквозным пробитием. Также был случай, когда сматрфон загорелся во время зарядки – наш обзор по данному ремонту 

В таких случаях есть два пути решения проблемы:

  •  вернуть целостность телефона;
  •  пересадить память и процессор на донора.

В первом варианте может потребоваться замена нескольких составляющих (например, платы, дисплея, корпуса) и смартфон остаётся в прежней конфигурации. Во втором – покупается аналогичная модель телефона, инженер отпаивает встроенную память и процессор и монтирует на донора. Таким образом все хранящиеся данные восстанавливаются в полном объёме.

Сгоревший телефон

Как извлечь данные, если телефон утопили

В случае залития жидкостью, восстановление информации сводится к оживлению телефона. Инженер проводит диагностику, определяет степень повреждений и выбирает самый оптимальный способ. Ситуация по сути аналогична – или возвращается к жизни повреждённая модель или уцелевшие данные переносят на донора. Наглядно процесс выглядит так: Honor 30 Pro Plus восстановление данных 

При переносе полностью собирается новый телефон, в котором устанавливается один или два микрочипа с предыдущего устройства. Если стоит задача только вернуть утраченные материалы – инженеры не пытаются полностью отремонтировать смартфон, а лишь добиваются, чтобы он включался и функционировал для извлечения данных.

Разбитый телефон

Восстановление данных, когда телефон вышел из строя

В отдельную категорию стоит отнести смартфоны, которые пришли в непригодность по естественным причинам. Например, больше не заряжаются, дисплей не реагирует на касания, гаджет не определяется другими устройствами и т.д. В случае с Samsung Galaxy S21, A50, A51, A70, A71 – в какой-то момент они сами по себе перестают включаться. Причина кроется в отвале процессора, который даже после ремонта может вновь слететь по любой причине – телефон перегрелся, его встряхнули или резко положили. В этом случае, мы советуем незамедлительно сохранить все данные, так как дать гарантию на то, сколько ещё продержится процессор невозможно.

Наши специалисты всегда берутся помочь с восстановлением данных с разбитого телефона. Со своей стороны, мы делаем всё возможное, чтобы спасти важную для клиента информацию. Если вы столкнулись с такой проблемой – мы ждём вас по адресу Москва, Тверская улица, 8к1.

Поделиться с друзьями
Другие статьи от наших специалистов
Заявка на бесплатную диагностику
Стоимость услуги 300 рублей.
мы свяжемся с вами в течение 5-15 минут
5 фактов о РемФоне

80% ремонтов делаются в тот же день.

За все время отлажено более 500 000 мобильных телефонов

Используем в ремонте только качественные запчасти.

Отвечаем на вопросы от 2-х до 8 часов.

Более 95% клиентов остаются довольны ремонтом и качеством обслуживания.

Закрыть
Закрыть
Позвоните нам: +7 (495) 699-14-10
Как нас найти:
Закрыть
Подружитесь с нами

Полезные советы наших экспертов, акции и последние
новости компании в Facebook и Вконтакте.