Ремонт гаджетов от 1 ч до 3 дней

+7 (495) 699-14-10, +7 (925) 517-40-81

Москва, Тверская улица, 8к1 (как добраться)

Тверская 330 м Пушкинская 330 м Чеховская 500 м Охотный ряд 700 м Театральная 900 м
в пределах МКАД

пн-пт 10:00-20:00

сб 10:00-17:00

перезвонить


В попытках заменить дисплей на iPhone 6 дома

Замена экрана Айфон 6

Неясно, чем вызваны частые падения шестых айфонов – то ли в габаритах дело, то ли в скользком корпусе – вопрос остаётся открытым. Тем не менее, доминирующей проблемой «шестёрок» на фоне других поломок остаётся замена разбитого экрана.

Итак, экран разбит, что делать дальше? Деньги на ремонт тратить не хочется, стоимость кажется слишком высокой. Да и так сейчас принято – экономить «своими руками», чтобы не переплачивать другим. Именно поэтому, некоторые пользователи решаются заменить дисплей в домашних условиях. Мол, дешевле выйдет.

С одной стороны – если есть опыт, это действительно обойдётся не так дорого, ведь за работу мастера платить не придётся. С другой стороны, если опыта и в помине не было, стоит знать, что может пойти не так, если менять дисплей на Айфоне самостоятельно.

Даже самая подробная инструкция по замене дисплейного модуля не заменит опыт, а ведь она (инструкция) создается в расчёте на то, что выполнять ремонт будет опытный мастер.

Работа по замене дисплейного модуля имеет свои подводные камни. Шанс случайно наткнуться на них выше, чем возможность их обойти, если в этом нет должного опыта. Давайте посмотрим, на каком этапе можно «погореть» и что важно знать?

Перенос кнопки Touch ID – самый ответственный момент

Тут нужна хирургическая точность. Если повредить шлейф кнопки «домой», неаккуратно отсоединить его коннекторы – в топку вашу работу и iPhone вместе с ней. Заменить кнопку Home уже не получится, считается, что такой Айфон восстановлению не подлежит.

Дело в том, что сменные дисплеи для iPhone поставляются без собственной кнопки Touch ID, фронтальной камеры, динамиков и шлейфов. Соответственно, всё это «добро» нужно аккуратно демонтировать со старого модуля и перенести на новый.

Отсоединение составного шлейфа, на котором находятся:

  • Фронтальная камера
  • Контакты подключения динамика
  • Датчик приближения

Шлейф находится в верхней части модуля и это следующая «мина», на которой можно подорваться. Так что если после замены дисплейного модуля, вы обнаружите, что не работает фронтальная камера, динамик или не реагирует датчик приближения, скорее всего, был поврежден шлейф, который их питает. Есть шанс восстановить шлейф, если обратиться в сервис к ремонтникам.

Не ловит сеть, не работает Wi-Fi – что повредили?

Такую неисправность можно обнаружить уже после того как вы установили новый дисплей. И причиной такой неисправности, вероятнее всего, станет обрыв коаксиального кабеля. Оборвать его можно одним неосторожным движением.

Пропало изображение или телефон не включается

При закручивании винтов, каждый из которых имеет свою толщину и длину, можно повредить посадочные места на плате, что в итоге, приведёт к повреждению контактных групп под слоем текстолитовой платы. В лучшем случае, вы обнаружите, что пропало изображение, в худшем – телефон вообще перестанет включаться.

Это лишь основные пункты, которые лежат на поверхности и не оставляют вам ни единого шанса ошибиться. Справедливо будет отметить плюсы и минусы замены дисплейного модуля своими руками. Так, в самостоятельной замене дисплейного модуля есть некоторые преимущества в виде:

  • небольшой экономии в паре-тройке тысяч рублей
  • отсутствия необходимости ехать в сервисный центр
  • отсутствия риска попасть к недобросовестному мастеру – само собой :)

Но нужно признать и очевидные недостатки:

  • вы наверняка не сможете предсказать качество устанавливаемого модуля
  • никто не даст вам гарантию на работу, вся ответственность целиком и полностью ложится на ваши плечи
  • прежде чем приступить к работе, нужно ещё и купить специальные инструменты (если их нет)
  • на каждом этапе работы вас будут поджидать всевозможные сложности и риск повредить смежные детали

Конечно, это личное дело каждого, но если что, «убитый» шлейф Touch ID к жизни не вернешь, а сетовать придется только на себя. В любом случае, если вы взялись менять дисплей самостоятельно, но что-то не получается или просто нет желания рисковать дальше, обратитесь к нам – мы доведем процесс до конца так, как надо и предоставим гарантию.

Обращайтесь в профессиональный сервисный центр Remphone за консультацией и для ремонта телефонов Apple!

Копирование контента с сайта Remphone.ru возможно только при указании ссылки на источник.

© Все права защищены.

Поделиться с друзьями
Другие статьи от наших специалистов
Заявка на бесплатную диагностику
Стоимость услуги 300 рублей.
мы свяжемся с вами в течение 5-15 минут
5 фактов о РемФоне

80% ремонтов делаются в тот же день.

За все время отлажено более 500 000 мобильных телефонов

Используем в ремонте только качественные запчасти.

Отвечаем на вопросы от 2-х до 8 часов.

Более 95% клиентов остаются довольны ремонтом и качеством обслуживания.

Закрыть
Закрыть
Позвоните нам: +7 (495) 699-14-10
Как нас найти:
Закрыть
Подружитесь с нами

Полезные советы наших экспертов, акции и последние
новости компании в Facebook и Вконтакте.