Ремонт гаджетов от 1 ч до 3 дней

+7 (495) 699-14-10, +7 (925) 517-40-81

Москва, Тверская улица, 8к1 (как добраться)

Тверская 330 м Пушкинская 330 м Чеховская 500 м Охотный ряд 700 м Театральная 900 м
в пределах МКАД

пн-пт 10:00-20:00

сб 10:00-17:00

перезвонить


Ремонт iPhone 6/6S/Plus: И жил он долго и без перебоев

iPhone 6 – хоть и «крепкий орешек», но всё же не бессмертный. Попадая вместе со своим владельцем в самые разные жизненные перипетии, ему не всегда приходится легко. Мы решили ненадолго превратить смартфон в героя блокбастера и примерить на него разные (трагичные и не очень) роли. Итак, перед Вами топ-5 самых узнаваемых сценариев из жизни iPhone 6/6s Plus!

Телефон превратился в кирпич

Одно неосторожное действие и он превратился в очень дорогой, но абсолютно бесполезный гаджет. Телефон, возможно, включается до появления логотипа или “висит на шнурке” и просит подключиться к iTunes, а возможно и вовсе не включается и не заряжается ни от розетки, ни от компьютера.

Телефон не включается и не заряжается

«Нет дыма без огня»

Может показаться, что телефон «умер» случайно. Ни с того ни с сего. Но на самом деле это не так! Возможно - это реакция на программный сбой, а он сам по себе не происходит. Неправильно прошил свой iPhone или на одном из этапов обновления iOS произошёл сбой – и телефон стал кирпичом.

«Если копнуть глубже, всё может быть хуже»

Но программный сбой – это только верхушка айсберга. Нередко при разборе айфона-кирпича обнаруживается, что неисправна микросхема flash-памяти, модем, датчик Touch ID или его шлейф. Но это уже дело случая. Бывает достаточно всего лишь раз неудачно уронить свой телефон или ударить по нему чем-нибудь тяжелым. Иногда неосторожное обращение сходит с рук, а иногда нет. Кому как повезёт.

Зачастую, даже если внешне кажется, что всё обошлось, вибрации при ударе могли нарушить целостность микросхем, токопроводящих дорожек или интерфейсных разъемов. Они впоследствии и не дадут прошивке завершиться корректно. Но к счастью, даже при таком раскладе, телефон можно восстановить и программно, и аппаратно, если обратиться в наш сервис.

Не работает динамик

«Ничто не вечно под луной»

И Iphone 6S Plus тоже. Непревзойдённый, лучший, твой – и вдруг замолчал. Как же так?

  • Не слышно входящих звонков и сообщений
  • Не срабатывает будильник
  • Телефон теперь не проигрывает MP3
  • И не включить громкую связь

Не работает динамик телефона

Выход из строя всего одной детали – полифонического динамика может повлечь столько неприятностей! Благо, все эти проблемы решаются разовым посещением сервисного центра для замены буззера (динамика полифонии).

«Я – робот»

Собеседник вдруг стал жаловаться, что вы квакаете, говорите как робот или звоните, будто из бочки? Не расстраивайтесь, здесь просто нужна замена микрофона – и всё снова станет по-человечески.

«Алло? Ничего не слышу»

И причина этому – неисправный слуховой динамик. Мы надеемся, что такую дорогую технику Вы не станете ремонтировать самостоятельно и доверять незадачливым мастерам. Ведь ремонт любимого девайса – это не то, на чём стоит экономить, не так ли?

Быстро садится батарейка

«А у любви у нашей села батарейка»

Это вечно происходит в самый неподходящий момент. Прямо перед запланированной встречей, при необходимости сделать важный звонок или если прямо сейчас оказался в малознакомом месте.

Со следствием всё понятно – в руках имеем «севший» аппарат. А вот с причиной – на что грешить?

Проблемы с аккумулятором телефона

Если такое произошло из-за долгого пребывания на холоде, то это нормально. Литий-ионные аккумуляторы, которые используются в телефонах Apple, с холодом не дружат. И хотя на морозе доверять Айфону не приходится, совсем не обязательно из-за этого лететь жить с ним на Гоа. Решить проблему, можно одев его в тёплый чехол, выполненный из кожи или, например, войлока. А ещё – стараться не доставать из кармана, используя для звонков гарнитуру.

Та же история и с перегревом. Любителям оставаться на связи во время банных процедур придётся попрощаться с такой пагубной привычкой. Использование Айфона в критических для него температурных условиях сокращает ресурс аккумуляторной батареи.

«Заряд тает на глазах»

И такое бывает. Заряда оставалось ещё полным-полно, а телефон выключается и почему-то считает, что он полностью разрядился. На экран выдаёт изображение кабеля питания, как бы намекая: заряди меня. И хорошо, если эта ситуация ограничивается словом «однажды».

Совет от Remphone: Но если телефон стал отключаться с 20-ти, а то и с 40% заряда постоянно, это значит только одно. Пора расстаться со старой батареей. Замена АКБ на iPhone 6 в Remphone занимает от силы 20-30 минут и проблемы – как не бывало.

Айфон побывал в воде

«Удастся ли выйти сухим из воды?»

Выйти сухим может быть и удастся. А вот обойтись без неприятностей после купания – вряд ли. И речь тут не о самой влаге, а о коррозии, которую она образует. Для системной платы – коррозия, как бомба замедленного действия. О себе даст знать не сразу, а немного погодя. И когда через денёк-другой Вы обнаружите, что телефон не включается, знайте – это всё она.

Телефон упал в воду

Но коррозия – ещё полбеды. После воды на плате часто образуются ещё и окисления. Даже если Вы просушите телефон всеми известными способами - феном, в рисе, на солнышке – это может не дать результата. Вода испарится, а вот соли и минералы, которые она содержит – останутся жить на плате в виде окислений. И со временем приведут к тем же неисправностям, что и коррозия.

Совет Remphone: Если случайно уронили iPhone 6S Plus в воду, не ждите, пока плата заржавеет, произойдёт коррозия или на ней зацветут цветы. Бегите в сервис за помощью. А по дороге туда постарайтесь не включать и не заряжать телефон, чтобы не закоротило.

Замена экрана Айфона

«Разобьётся – не склеишь»

Замена экрана телефона

Не удержали, задели, уронили – и вот, на экране iPhone 6 «красуется» трещина, теперь нужна замена экрана Айфона. Надо сказать, что все айфоны бьются по-разному, а ремонтируются – одинаково. Стекло у них намертво приклеено к дисплею и не является отдельным элементом. К тому же, Apple не балует нас отдельными запчастями, так что настраивайтесь на замену дисплейного модуля целиком, даже если:

  • возникла маленькая трещинка
  • стекло треснуло, а тачскрин работает
  • тачскрин не реагирует, а стекло цело

Не бросайте свои телефоны в беде и помните – на столах мастерской Remphone было спасено много утопленных, севших и разбитых аппаратов.

Обращайтесь в профессиональный сервисный центр Remphone за консультацией и для ремонта телефонов Apple!

Копирование контента с сайта Remphone.ru возможно только при указании ссылки на источник.

© Все права защищены.

Поделиться с друзьями
Другие статьи от наших специалистов
Заявка на бесплатную диагностику
Стоимость услуги 300 рублей.
мы свяжемся с вами в течение 5-15 минут
5 фактов о РемФоне

80% ремонтов делаются в тот же день.

За все время отлажено более 500 000 мобильных телефонов

Используем в ремонте только качественные запчасти.

Отвечаем на вопросы от 2-х до 8 часов.

Более 95% клиентов остаются довольны ремонтом и качеством обслуживания.

Закрыть
Закрыть
Позвоните нам: +7 (495) 699-14-10
Как нас найти:
Закрыть
Подружитесь с нами

Полезные советы наших экспертов, акции и последние
новости компании в Facebook и Вконтакте.