Ремонт гаджетов от 1 ч до 3 дней

+7 (495) 699-14-10, +7 (925) 517-40-81

Москва, Тверская улица, 8к1 (как добраться)

Тверская 330 м Пушкинская 330 м Чеховская 500 м Охотный ряд 700 м Театральная 900 м
в пределах МКАД

пн-пт 10:00-20:00

сб 10:00-17:00

перезвонить


Что делать, если телефон не включается: советы

Если телефон не включается

Если ваш телефон не включается, или выключился и не включается, этому есть определенная причина. Вот только найти ее - задача не из простых. Проще, когда вы догадываетесь или знаете, что произошло с устройством, из-за чего смартфон перестал включаться. Мы же попытались собрать все возможные причины и рекомендации, что делать если смартфон не включается: иногда ситуацию можно исправить своими силами, иногда - помощь специалистов по ремонту неизбежна. Как включить телефон и возможно ли это вообще, постараемся рассказать.

Возможные причины, по которым телефон не включается

Ремонт телефона

Разряженный аккумулятор

Батарея - это первое, что в данном случае следует проверить. Подсоедините зарядное устройство и оставьте его минут на 30 минут. Иногда после полной разрядки аппарат может включиться только после какого-то времени - как раз где-то часа через пол. Если же не вышло, проверьте непосредственно зарядное устройство. В идеале его одолжить у кого-то: причина может в самом блоке. Если и с ним все в порядке, последний способ - проверить аккумулятор.

Оставьте телефон заряжаться на сутки, если же положительных сдвигов нет, не исключено, что причина в поврежденном аккумуляторе. Однако в данном случае для всех будет лучше, если это подтвердит или опровергнет специалист. (Если вам нужен совет оного - обращайтесь к нашим специалистам, в сервисный центр “Ремфон”. Если вы не справились с проблемой самостоятельно, в ходе бесплатной диагностики они точно смогут определить причину неисправности).

Подержите кнопку включения чуть дольше

Как такового технического объяснения этому пункту нет, но народная мудрость говорит, что иногда, когда не включается телефон (а смартфон в особенности), помочь может именно длительное удерживание кнопки включение/выключение. Нажмите и подержите секунд 10.

Проблема с картой памяти

Если в телефоне установлена карта памяти, при включении выньте ее. Если устройство включилось, значит, проблема скрывалась в ней. Не исключено, что вам придется поменять флеш-карту.

В телефон попала влага

Если в телефон попала вода, это верный сигнал к тому, что устройство может работать некорректно. Во всех случаях, когда есть проникновение в гаджет воды, особенно морской, сладкой, пива и т.д., аппарат лучше показать специалистам по ремонту. Поскольку нормальная его работа может прерваться в любой момент, а своевременная чистка, качественная просушка и устранение коррозии, поможет избежать более глобальных последствий. Так что если вы точно знаете или догадываетесь, что устройство могло по какой-то причине намокнуть (использование его в ванной, под дождем, не обязательно его ронять в воду), это может стать причиной того, почему телефон не включается.

Падение телефона

Если телефон упал и не включается, надо учитывать, что даже несильное падение телефона может нарушить его привычную и корректную работу в силу различных внутренних повреждений. Опытный мастер при просмотре всегда определит, падало ли устройство, поэтому скрывать это в мастерской нет никакого смысла. Если телефон не включается после падения, то советуем сразу нести его в ремонтную мастерскую: отыскать причину самостоятельно вам вряд ли удастся, да и в этом нет смысла, вы не все равно не сможете устранить ее без профессиональной помощи.

Сбой программного обеспечения

Установить эту причину могут только мастера, поэтому советовать здесь что-либо, смысла нет. Кроме как, несите телефон на диагностику.

Выход из строя микросхем

Это может быть, как ваша вина - в случае халатного обращения с устройством, так и вина производителя, например часто выходят из строя микросхемы памяти у телефонов Samsung. Подробнее вам может рассказать специалист по ремонту. Вскрывать телефон самостоятельно и пытаться там что-то высмотреть - лишний раз ему навредить.

Если телефон включается и выключается

Диагностика телефона

Среди причин, почему телефон не включается или периодически выключается, может быть и проблема с кнопкой включения/выключения. Это происходит из-за намокания и недостаточно качественной просушки, возможного заводского барака, сильного неудачного нажатия, падения и т.д. Внешне для вас это поломка может быть не очевидна.

Если телефон включается и сразу выключается, не зависимо от того на Андроид ли он, или это Айфон - это свидетельствует о неисправности аккумулятора или же соединения между аккумуляторными и телефонными контактами.

Сигналом о повреждении внутренних элементов, в том числе и вследствие удара, могут послужить следующие действия: хорошенько надавите на корпус, если телефон выключился или завис, вероятно повреждение платы или других элементов.

Телефон не включается после прошивки

Перепрошивка телефона

Это отдельная проблема, которая встречается достаточно часто среди тех, решился перепрошить свое устройство. Почему-то все уверены, что сделать это правильно проще просто, а в итоге телефон после прошивки не включается. В поиске ответа в интернете попадают на советчика, действия которого еще больше усугубляют проблему. Здесь выход один и самый надежный - да-да, обратитесь в качественный сервисный центр. Вы же не штопаете брюки от костюма самостоятельно, так зачем это делать с телефонов.

Все, что не исправляется в гаджетах простой перезагрузкой и включением/выключением, стоит доверять профессионалам. Людям, которые изо дня в день приводят в чувства десятки таких же устройств, как ваше. И которые назовут вам точную причину и стоимость ремонта. Если телефон заряжается, но не включается или начинает загружаться, но не включается до конца и висит на логотипе, решить проблему самому вряд ли удастся.

Что делать если не включается телефон? Обращайтесь в профессиональный сервисный центр Remphone за консультацией и для ремонта вашего телефона! Бесплатная диагностика, качественная и быстрая работа, гарантия на выполненный ремонт.

Копирование контента с сайта Remphone.ru возможно только при указании ссылки на источник.

© Все права защищены.

Поделиться с друзьями
Другие статьи от наших специалистов
Заявка на бесплатную диагностику
Стоимость услуги 300 рублей.
мы свяжемся с вами в течение 5-15 минут
5 фактов о РемФоне

80% ремонтов делаются в тот же день.

За все время отлажено более 500 000 мобильных телефонов

Используем в ремонте только качественные запчасти.

Отвечаем на вопросы от 2-х до 8 часов.

Более 95% клиентов остаются довольны ремонтом и качеством обслуживания.

Закрыть
Закрыть
Позвоните нам: +7 (495) 699-14-10
Как нас найти:
Закрыть
Подружитесь с нами

Полезные советы наших экспертов, акции и последние
новости компании в Facebook и Вконтакте.