Ремонт гаджетов от 1 ч до 3 дней

+7 (495) 699-14-10, +7 (925) 517-40-81

Москва, Тверская улица, 8к1 (как добраться)

Тверская 330 м Пушкинская 330 м Чеховская 500 м Охотный ряд 700 м Театральная 900 м
в пределах МКАД

пн-пт 10:00-20:00

сб 10:00-17:00

перезвонить


Что делать, если не работает клавиатура ноутбука

Перестала работать клавиатура ноутбука

Ваш ноутбук - это рабочая лошадка, которая помогает вам эффективно работать, познавать мир через интернет и общаться с друзьями и семьей. Или он может быть основным источником развлечений благодаря телевидению, потоковому видео и играм. Однако, когда клавиатура на вашем ноутбуке отказывается работать, или неожиданно отключается, ваша работа или развлечения сразу прекращаются. Как быстро вернуть работоспособность клавиатуре - с наименьшими затратами и потерями?

Клавиатура ноутбука

Конечно, клавиатура ноутбука может выйти из строя так, что понадобится серьезный ремонт или даже замена. Однако есть несколько шагов, которые вы можете выполнить самостоятельно, чтобы диагностировать проблему, когда клавиатура работает неправильно, или вообще не работает.

Перезапуск ноутбука

Выключение ноутбука и его перезагрузка часто помогают вернуть клавиатуру в рабочее состояние. Это можно сделать без работающей клавиатуры, например, с помощью мыши, или удерживая клавишу питания, чтобы выключить его. Обязательно выключите ноутбук и перезапустите его, а не просто перезагрузите компьютер.

Проблемы с аккумулятором

Проблемы с энергопотреблением также могут привести к непредсказуемым последствиям для вашего ноутбука, в том числе и к зависанию клавиатуры. Выключите компьютер, затем подключите зарядное устройство и перезагрузите компьютер. Если все вернулось к норме, скорее всего, у вас неисправный аккумулятор.

Чистка клавиатуры

Попробуйте использовать баллончик со сжатым воздухом для очистки пространства вокруг клавиш клавиатуры-особенно если проблема связана только с некоторыми кнопками. Ведь мелкие частицы, в том числе остатки еды, могут блокировать нормальную работу клавиатуры.

Переустановка клавиатуры

В некоторых ноутбуках клавиатуру можно снимать. Если вы обнаружите, что ваша модель является одной из них, то можно попробовать снять клавиатуру (если вы уверенны, что сможите сделать это), чтобы проверить, не ослабло ли соединение, и установить ее заново.

Удаление программного обеспечения

Если вы недавно установили новое ПО - особенно если это игры или графические редакторы, возможно, были изменены драйвера. После этого они могут быть не совместимы с вашим ноутбуком или клавиатурой. Попробуйте удалить установленное программное обеспечение, чтобы увидеть, возобновится ли нормальная работа клавиатуры.

Переустановка драйверов

Убедитесь, что у вас установлена последняя версия драйвера, совместимого с вашим ноутбуком и версией операционной системы (включая любые специальные аппаратные или программные среды, такие как графические карты или 32- или 64-битные системы). Поиск на сайте производителя вашего ноутбука должен предоставить информацию о поддержке, которая должна включать возможность загрузки текущих драйверов для вашей системы. Обратитесь к функциям диспетчера устройств вашего ноутбука и перейдите в раздел «Клавиатуры». Для ОС Windows проблемы с оборудованием могут указываться желтым восклицательным знаком. Вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши на клавиатуре и выбрать опцию «Удалить драйвер». При перезагрузке ноутбук должен попытаться загрузить стандартный драйвер производителя, восстанавливая обычные функции клавиатуры.

Если все это не помогло, а гарантия уже кончилась, выход только один, отдавать ноутбук в ремонт. Возможно понадобится замена клавиатуры, а возможно специалистам удастся решить проблему без этого.

Обращайтесь в профессиональный сервисный центр Remphone за консультацией и для ремонта ноутбуков!

Копирование контента с сайта Remphone.ru возможно только при указании ссылки на источник.

© Все права защищены.

Поделиться с друзьями
Другие статьи от наших специалистов
Заявка на бесплатную диагностику
Стоимость услуги 300 рублей.
мы свяжемся с вами в течение 5-15 минут
5 фактов о РемФоне

80% ремонтов делаются в тот же день.

За все время отлажено более 500 000 мобильных телефонов

Используем в ремонте только качественные запчасти.

Отвечаем на вопросы от 2-х до 8 часов.

Более 95% клиентов остаются довольны ремонтом и качеством обслуживания.

Закрыть
Закрыть
Позвоните нам: +7 (495) 699-14-10
Как нас найти:
Закрыть
Подружитесь с нами

Полезные советы наших экспертов, акции и последние
новости компании в Facebook и Вконтакте.