Ремонт гаджетов от 1 ч до 3 дней

+7 (495) 699-14-10, +7 (925) 517-40-81

Москва, Тверская улица, 8к1 (как добраться)

Тверская 330 м Пушкинская 330 м Чеховская 500 м Охотный ряд 700 м Театральная 900 м
в пределах МКАД

пн-пт 10:00-20:00

сб 10:00-17:00

перезвонить


Что делать, если нагревается телефон

Перегрев является проблемой, которая затрагивает большинство телефонов. Если ваш аппарат становится горячим, не паникуйте. Перегрев на нем может возникнуть в результате длительного использования. Вы можете избежать этого, применяя простые решения, например, отказ от использования телефона во время зарядки. В этой статье мы рассмотрим, как избежать нагрева телефона.

1. Избегайте прямого нагрева

Избегание прямого нагрева может решить проблемы перегрева телефона. Если ваше устройство слишком долго подвергается воздействию естественного или искусственного света, оно может сильно нагреваться. Найдите хорошее место для хранения вашего устройства, где оно не будет подвергаться дополнительному нагреву.

2. Не пользуйтесь телефоном во время зарядки

Мы знаем, что у вас отличный телефон, но старайтесь давать ему передохнуть, особенно когда он заряжается. Старайтесь делать что-нибудь, что вам нравится, когда вы заряжаете телефон. Кроме того, не перегружайте свой телефон. Батарея должна полностью зарядиться примерно за полтора часа.

3. Снимите чехол с телефона

Если вы столкнулись с перегревом смартфона, снимите с него чехол. Это простое решение, которая поможет охладить ваш телефон и снизить нагрев.

4. Закройте запущенные приложения

Другое решение - закрыть все открытые приложения. Старайтесь не перегружать ваше устройство. Вы также можете выполнить программный сброс, чтобы закрыть открытые приложения, работающие в фоновом режиме.

5. Уменьшите яркость

Вы можете уменьшить яркость дисплея на устройстве, чтобы уменьшить перегрев. Пожалуйста, следуйте инструкциям ниже, чтобы уменьшить яркость.

На главном экране нажмите и проведите пальцем сверху вниз, чтобы отобразить настройки. Отрегулируйте уровень яркости с помощью ползунка в верхней части экрана. Для автоматической настройки коснитесь авторегулировки яркости.

6. Оптимизируйте настройки батареи

Перегрев телефона можно уменьшить за счет оптимизации настроек аккумулятора. Это предотвратит влияние приложений на аккумулятор телефона. Перегрев происходит, когда ваш телефон перегружен.

7. Удалите сторонние приложения

Установка сторонних приложений может способствовать перегреву устройства. Если вы недавно установили какое-либо приложение, а после этого возникла проблема, удалите его.

8. Выполните сброс настроек

Если предыдущие решения не работают, вам нужно выполнить сброс настроек к заводским. Это должно быть вашим последним средством. Убедитесь, что вы создали резервную копию важных данных, потому что они будут потеряны после сброса.

Завершение

Приведенные выше решения должны помочь снизить перегрев вашего телефона. Если же они не помогли, возможно проблема скрывается в аппаратной части телефона и вам необходимо обратиться к специалистам.

Обращайтесь в профессиональный сервисный центр Remphone за консультацией и для ремонта телефонов!

Копирование контента с сайта Remphone.ru возможно только при указании ссылки на источник.

© Все права защищены.

Поделиться с друзьями
Другие статьи от наших специалистов
Заявка на бесплатную диагностику
Стоимость услуги 300 рублей.
мы свяжемся с вами в течение 5-15 минут
5 фактов о РемФоне

80% ремонтов делаются в тот же день.

За все время отлажено более 500 000 мобильных телефонов

Используем в ремонте только качественные запчасти.

Отвечаем на вопросы от 2-х до 8 часов.

Более 95% клиентов остаются довольны ремонтом и качеством обслуживания.

Закрыть
Закрыть
Позвоните нам: +7 (495) 699-14-10
Как нас найти:
Закрыть
Подружитесь с нами

Полезные советы наших экспертов, акции и последние
новости компании в Facebook и Вконтакте.