Ремонт гаджетов от 1 ч до 3 дней

+7 (495) 699-14-10, +7 (925) 517-40-81

Москва, Тверская улица, 8к1 (как добраться)

Тверская 330 м Пушкинская 330 м Чеховская 500 м Охотный ряд 700 м Театральная 900 м
в пределах МКАД

пн-пт 10:00-20:00

сб 10:00-17:00

перезвонить


Как очистить компьютер от вирусов.

Установите антивирус

Главного – установите антивирус. Лучше это делать сразу после установки операционной системы, но если данный шаг не был предпринят, то делайте это сейчас. Выбор антивируса остаётся за вами. Основное правило – во время сканирования ваш компьютер должен быть отключён от любой сети, особенно от интернета. Самый простой способ сделать это – вынуть все сетевые шнуры и отключить беспроводные адаптеры, но можно и вручную отключить каждое соединение. И еще ни в коем случаи не устанавливайте 2 антивируса.

Перезагрузите ваш компьютер и зайдите в безопасный режим (F8 во время загрузки). Запустите предварительно установленный антивирус и найдите пункт «сканирование локальных дисков». Во время настройки сканирования поставьте галочки на все, необходимые вам пункты. Основные из них – действия с заражёнными объектами. Выберите «лечить автоматически» и «отправлять в карантин, если невозможно вылечить».
Дождитесь завершения сканирования. Это процесс займёт от 20 минут до нескольких часов, в зависимости от мощности вашего ПК и объёма жёсткого диска. Теперь перезагружайте и наслаждайтесь «чистой» системой.

Иногда система настолько заражена, что не в состоянии вылечить сама себя, а порой даже не позволяет установить антивирус. В такой ситуации Вам потребуется ещё один компьютер.
Извлеките заражённый жёсткий диск из системного блока и подключите его к другому ПК. С помощью него очистите диск от вирусов, как описано выше.

После лечения системы с чужого ПК, у вас могут быть сильно подпорчены рабочие файлы ОС. Поэтому, для стабильной её работы, лучше всего воспользоваться одним из множества дисков типа «Live CD», помогающих вернуть системе первозданный вид. В случае с windows 7 – это родной установочный диск. Вставьте его в привод и включите ПК. Выберите пункт восстановление системы и выберите наиболее позднюю точку восстановления.

Обращайтесь в профессиональный сервисный центр Remphone за консультацией и для ремонта ноутбуков!

Поделиться с друзьями
Другие статьи от наших специалистов
Заявка на бесплатную диагностику
Стоимость услуги 300 рублей.
мы свяжемся с вами в течение 5-15 минут
5 фактов о РемФоне

80% ремонтов делаются в тот же день.

За все время отлажено более 500 000 мобильных телефонов

Используем в ремонте только качественные запчасти.

Отвечаем на вопросы от 2-х до 8 часов.

Более 95% клиентов остаются довольны ремонтом и качеством обслуживания.

Закрыть
Закрыть
Позвоните нам: +7 (495) 699-14-10
Как нас найти:
Закрыть
Подружитесь с нами

Полезные советы наших экспертов, акции и последние
новости компании в Facebook и Вконтакте.