Ремонт гаджетов от 1 ч до 3 дней

+7 (495) 699-14-10, +7 (925) 517-40-81

Москва, Тверская улица, 8к1 (как добраться)

Тверская 330 м Пушкинская 330 м Чеховская 500 м Охотный ряд 700 м Театральная 900 м
в пределах МКАД

пн-пт 10:00-20:00

сб 10:00-17:00

перезвонить


Нужно ли менять аккумулятор на часах Гармин?

 

- Вы меняете аккумулятор на Гарминах? 

- Сколько стоит заменить АКБ на Garmin?

Довольно частый вопрос, который звучит в наших чатах. Причины называют разные, но в основном все сводится к быстрой разрядке устройства, нестабильной зарядке или полностью её отсутствию.

Как это обычно бывает «диагноз» и «лечение» для устройства пользователь назначает сам, что в корне неправильно.

Чем это грозит? По сути только лишними финансовыми затратами. Разберем почему:

Часы Garmin быстро разряжаются: причины и следствия

По нашему опыту и статистике поступающих в ремонт устройств можно сказать однозначно, что большинство проблем с зарядкой вызвано не проблемой с АКБ, а с лишним потреблением на системной плате часов. Если не брать в расчет заводской брак, то в 90% случаев причиной лишнего потребления энергии является короткое замыкание из-за попадания влаги.

Безусловно, бренд Garmin позиционируется как производитель устройств для людей с активным образом жизни: занятиями спортом, туризмом, бегом и плаваньем. И в исходном виде часы конечно являются водонепроницаемыми.

В зависимости от модели предполагаются разные степени защиты от воды, например, Forerunner 945 сохранят свою работоспособность при давлении эквивалентном погружению на глубину до 50 м, а Fenix 6 – до 100 м. Это значит, что вы в них можете спокойно нырять, плавать, принимать душ и конечно они защищены от снега и дождя.

Но, как и любое высокотехнологичное устройство спортивные часы подвержены внешним воздействиям.

  • Резкие перепады температуры деструктивно влияют на герметичность: в защите появляются микротрещины, через которые в последствии начинает проникать влага. Прыгая из бани в ледяную прорубь – вы продлеваете здоровье себе, но сокращаете жизнь своих часов.
  • Соленая морская вода обладает коррозийным эффектом, со временем разъедая влагозащиту. Советуют после купания в море промыть часы проточной водой.
  • Пот – неотъемлемый спутник активных тренировок. И из-за постоянного трения о руку и под воздействием соленого пота герметичность постепенно будет разрушаться и как результат влага постепенно попадет внутрь.

Пожалуй, это основные причины нарушения водонепроницаемости часов Гармин, которые ведут к окислительным процессам внутри устройства и как следствие - короткому замыканию на плате. Что и является источником лишнего потребления и проблемой с зарядкой вашего устройства.

Вывод: замена аккумулятора на Garmin в данном случае ничего не даст, так как проблема изначально заключается не в источнике питания, а значит не стоит торопиться с заменой АКБ.

Что делать если ваши часы Гармин не заряжаются?

В-первую очередь не торопиться с выводами. Поменяв аккумулятор, вы сделаете не нужную покупку, которая ничем скорей всего не поможет. Ведь как мы поняли проблема скрывается не в источнике питания.

По возможности отключить и не пытаться заряжать, так как источник заряда усиливает окислительные процессы на всех цепях устройства.

Отнесите часы в сервисный центр на диагностику, где вам точно назовут причину неисправности и определят варианты её решения.

Сервисный центр Remhone проводит бесплатную диагностику, ремонт и замену деталей для часов Garmin в Москве. Также мы принимаем в работу устройства из других регионов РФ через доставку транспортными компаниями.

Поделиться с друзьями
Другие статьи от наших специалистов
Заявка на бесплатную диагностику
Стоимость услуги 300 рублей.
мы свяжемся с вами в течение 5-15 минут
5 фактов о РемФоне

80% ремонтов делаются в тот же день.

За все время отлажено более 500 000 мобильных телефонов

Используем в ремонте только качественные запчасти.

Отвечаем на вопросы от 2-х до 8 часов.

Более 95% клиентов остаются довольны ремонтом и качеством обслуживания.

Закрыть
Закрыть
Позвоните нам: +7 (495) 699-14-10
Как нас найти:
Закрыть
Подружитесь с нами

Полезные советы наших экспертов, акции и последние
новости компании в Facebook и Вконтакте.