Ремонт гаджетов от 1 ч до 3 дней

+7 (495) 699-14-10, +7 (925) 517-40-81

Москва, Тверская улица, 8к1 (как добраться)

Тверская 330 м Пушкинская 330 м Чеховская 500 м Охотный ряд 700 м Театральная 900 м
в пределах МКАД

пн-пт 10:00-20:00

сб 10:00-17:00

перезвонить


Правильный выбор: разбираемся в маркировке ресиверов Marantz, Yamaha, Onkyo, Denon

Качественный звук меняет многое. Совершенно иначе смотрится фильм, по-другому воспринимается любимая песня, в разы интереснее проходить игру и т.д. Именно для этого люди приобретают ресиверы. Устройство обрабатывает и усиливает звук из разных источников и выводить его на разные акустические системы. А чтобы получить все эти приятности, важно сделать правильный выбор. Давайте разберемся в маркировке самых популярных брендов.

Ресиверы Marantz

Marantz — американская компания, которая производит аудиооборудование для профессионального и бытового применения от класса «выше среднего» до класса Hi-End. Техника бренда известна своей яркой индивидуальностью. Для многих меломанов и звукофилов Marantz – предел мечтаний.

Маркировка ресиверов Marantz

Маркировка AV-ресиверов компании довольно простая и понятная, состоит всего из трех значений.

Аббревиатура – серия устройства. Например, часто встречается значение SR. Оно сообщает покупателю о том, что перед ним аппарат с объемным звучанием.

Две цифры – нумерация модели. От этого значения зависит и класс устройства, чем оно выше, тем к более высокому классу относится конкретный ресивер.

Последние две цифры обозначают год выпуска. Чтобы определить значение в маркировке, отнимите 2015 от года. То есть цифра 15 сообщает о том, что устройство увидело свет в 2020 году, 14 говорит о 2019 годе. И так до 2010 года.

Ресиверы Yamaha

Yamaha – крупный японский производитель музыкальных инструментов, акустических систем, звукового оборудования, а также (вот нежданчик!) спортивного инвентаря. Славится техника бренда своим качеством.

Усложнять выбор пользователям компания не стала: маркировка предельно проста и понятна.

Маркировка ресиверов Yamaha

На первом месте – серия. Аббревиатура RX-V сообщает о том, что устройство дает объемный звук.

Следующая цифра обозначает место конкретной модели в серии.

На последнем месте число, которое расскажет о годе выпуска. Например, юные ресиверы 2019 года будут обозначаться числом 87, а модель 2018 года – числом 85. По такой же логике до 2015 года.

 

Ресиверы Onkyo

Onkyo – японский производитель потребительской электроники, который специализируется на аудиотехнике и системах домашних кинотеатров. Основные преимущества техники – качество сборки и звука, дизайн, применение современных технологий.

Маркировка ресиверов Onkyo

Маркировка бренда состоит из трех значений. На первом месте аббревиатура TX. Так обозначают ресиверы.

Аббревиатура SR рассказывает о наличие объемного звука.

На последнем месте – трехзначное число. И оно довольно мудреное. Каждая цифра несет свое значение. Так, цифры в начале и конце числа расскажут о серии, а цифра посередине – о возрасте модели. Здесь все просто: 9 – 2019 год, 8 – 2018 и т.д.

 

Ресиверы Denon

Denon - японский производитель бытовой электроники, который специализируется на производстве Hi-Fi- и Hi-End-аудиооборудования. Ассортимент бренда разнообразен, но больше всего известны великолепные AV-ресиверы. 

Маркировка ресиверов Denon

Маркировка Denon длиннее, чем у коллег. В ней 5 значений. Однако ее нельзя назвать ее сложной.

На первом месте стоит обозначение AV-ресиверов (AVR). Далее буквенное обозначение серии. На третьей позиции – место модели в серии. Четвертая позиция расскажет о годе выпуска устройства. Есть два популярных варианта трехзначное число, например, 700 (год выпуска 2020) или двухзначное, например, 50 (2019 год). В первом случае модель на год старше будет обозначаться цифрой на сотню меньше, то есть 600 для 2019 года. Во втором - на десяток (40 для 2018).

Буква H на последнем месте в маркировке рассказывает о совместимости ресивера с технологией беспроводного взаимодействия Denon HEOS. Если в конце стоит W, значит модель поддерживает wireless networking/streaming.

Правильный выбор позволит вам наслаждаться лучшими качествами ресивера долго и без проблем. Однако, если неприятность все-таки случиться, обращайтесь в сервисный центр Ремфон. Мы производим ремонт ресиверов всех популярных брендов.

Поделиться с друзьями
Другие статьи от наших специалистов
Заявка на бесплатную диагностику
Стоимость услуги 300 рублей.
мы свяжемся с вами в течение 5-15 минут
5 фактов о РемФоне

80% ремонтов делаются в тот же день.

За все время отлажено более 500 000 мобильных телефонов

Используем в ремонте только качественные запчасти.

Отвечаем на вопросы от 2-х до 8 часов.

Более 95% клиентов остаются довольны ремонтом и качеством обслуживания.

Закрыть
Закрыть
Позвоните нам: +7 (495) 699-14-10
Как нас найти:
Закрыть
Подружитесь с нами

Полезные советы наших экспертов, акции и последние
новости компании в Facebook и Вконтакте.