Ремонт гаджетов от 1 ч до 3 дней

+7 (495) 699-14-10, +7 (925) 517-40-81

Москва, Тверская улица, 8к1 (как добраться)

Тверская 330 м Пушкинская 330 м Чеховская 500 м Охотный ряд 700 м Театральная 900 м
в пределах МКАД

пн-пт 10:00-20:00

сб 10:00-17:00

перезвонить


Как перенести контакты с Андроида на Андроид

Как перенести список контактов на Андроид

Телефон, это устройство, которое может прослужить долго, но производительность железа и требования к программному обеспечению постоянно растут, появляются новые фишки и возможности, а значит приходит время поменять старый аппарат на новый. Первым делом при этом, надо не забыть перенести свои контакты в новое устройство. Рассмотрим, как это сделать, если оба телефона у вас на операционной системе Андроид.

Аккаунт Google

Синхронизация аккаунта Google

Самый простой и незатейливый способ перенести контакты на любое устройство с системой Android, это синхронизировать их с аккаунтом Google. Фирма является разработчиком данной операционной системы, поэтому сделать это легко. По умолчанию, каждый пользователь Андроид, чтобы иметь доступ к всем функциям телефона, создает себе гугл-аккаунт. Для сохранения контактов надо зайти в настройки, найти категорию «Учетные записи» или «Аккаунты» и выбрать там ваш аккаунт Google. После этого надо активировать переключатель напротив пункта «Контакты», обычно он активен по умолчанию, и в опциях нажать синхронизацию. Теперь нужно войти в свой аккаунт и проделать эти манипуляции на новом телефоне.

SIM-карта

Экспорт контактов на SIM

Если же такой способ вам не подходит, можно воспользоваться сим-картой, и перенести контакты на нее, после чего импортировать их в новый телефон. Надо зайти в раздел «Контакты» на телефоне и в опциях, или настройках, найти параметр «Импорт и экспорт». Там выбираем пункт «Экспорт на SIM» и переместите свои контакты, а в новом телефоне пройдите тем же путем, только в конце выберите «Импорт с SIM». В данном случае надо помнить, что сим-карта имеет ограниченную вместимость, обычно составляющую 100-200 номеров.

Карта MicroSD или внутренняя память

Экспорт контактов в память телефона

Способом, практически идентичным тому что применяется при экспорте контактов на сим-карту, можно перенести их в память телефона или на карточку памяти. Действия все те же самые, только выбираем местом сохранения нужный вам тип памяти. Контакты будут в специальном формате vCard (.vcf), и в случае с картой памяти достаточно будет переставить ее в новый телефон. А вот с внутренней памяти их придется копировать через ПК или отправить с почтой или сообщением на новый телефон, после чего сохранить файл в корневой директории. Затем надо просто выбрать пункт «Импорт из памяти» на новом телефоне, и он сам найдет и распакует файл с контактами.

Bluetooth и другие способы

Передача контактов через Bluetooth

Также из этого меню можно отослать контакты непосредственно на другой телефон. Например, использовать Bluetooth-соединение, для этого предварительно надо провести сопряжение телефонов, после чего выбрать отправку через блютус. Или можно отправить контакты с помощью почты, социальных сетей или одного из месенджеров. Для этого достаточно выбрать пункт «Отправить» или «Поделится» и выбрать нужный способ.

Специальные программы

Программа для экспорта контактов

Существует большое количество программ, как для компьютера, так и для смартфонов, которые специально предназначены для переноса данных с телефона. Функционал может отличаться, некоторые могут копировать не только список контактов, но и сообщения, фотографии, журнал вызовов и многое другое. Есть программы, которые умеют переносить контакты не только с Android, но и с iPhone или Blackberry. Чем воспользоваться, решать вам, в зависимости от стоящих задач.

Существует много способов перенести контакты из одного телефона в другой, нужно просто четко представлять, как это можно сделать. После чего останется просто выбрать наиболее уместный в данных обстоятельствах способ и воспользоваться им.

Обращайтесь в профессиональный сервисный центр Remphone для восстановления данных!

Копирование контента с сайта Remphone.ru возможно только при указании ссылки на источник.

© Все права защищены.

Поделиться с друзьями
Другие статьи от наших специалистов
Заявка на бесплатную диагностику
Стоимость услуги 300 рублей.
мы свяжемся с вами в течение 5-15 минут
5 фактов о РемФоне

80% ремонтов делаются в тот же день.

За все время отлажено более 500 000 мобильных телефонов

Используем в ремонте только качественные запчасти.

Отвечаем на вопросы от 2-х до 8 часов.

Более 95% клиентов остаются довольны ремонтом и качеством обслуживания.

Закрыть
Закрыть
Позвоните нам: +7 (495) 699-14-10
Как нас найти:
Закрыть
Подружитесь с нами

Полезные советы наших экспертов, акции и последние
новости компании в Facebook и Вконтакте.