Ремонт гаджетов от 1 ч до 3 дней

+7 (495) 699-14-10, +7 (925) 517-40-81

Москва, Тверская улица, 8к1 (как добраться)

Тверская 330 м Пушкинская 330 м Чеховская 500 м Охотный ряд 700 м Театральная 900 м
в пределах МКАД

пн-пт 10:00-20:00

сб 10:00-17:00

перезвонить


Главные функции смарт часов

Умные часы

Довольно часто приходится слышать, как люди говорят, что умные часы, это бессмысленная трата денег. Обычно, люди, которые так говорят, видимо слабо представляют, функциональность умных часов. Итак, что же могут делать умные часы, и что делает их достойной инвестицией? Давайте посмотрим на некоторые ключевые функции смарт часов, которые изменят ваше мнение и заставят начать пользоваться ими.

Это не просто инструмент для отображения времени

Смарт часы Garmin

Мы постоянно встречаем людей, которые носят обычные часы. Их цель либо функциональна, следить за временем, или просто потому, что это престижно или модно. Хорошие часы подчеркивают имидж и могут отлично выглядеть на вашем запястье.

Но в своей массе, часы сдают позиции и становятся все менее популярными, и это связано с появлением смартфонов. Зачем нужно покупать часы, когда ваш телефон показывает время, календарь и может работать будильником? Это хороший аргумент, который объясняет неуклонное уменьшение продаж в течении последних лет.

Однако смарт часов это не касается, поскольку они предлагают другой функционал. В них есть основные функции часов, но также они могут делать вещи, которые недоступны телефонам. Подробный рассказ о том, что это за функции в читайте дальше.

Помощь в ориентировании на вашей руке

Например, часы Apple способны передавать разносторонние вибрации на ваше запястье, сообщая вам, в какую сторону вам следует поворачивать, при следовании по маршруту. Теперь заместо того, чтобы смотреть маршрут в телефоне, вы можете довериться сигналам часов, которые сообщат как, и куда идти. Наслаждайтесь архитектурой и природой вместо того, чтобы не отрывать взгляда от смартфона.

Быстрый и легкий поиск телефона

Как мы все помним, потеря смартфона, это крайне неприятно. Почему-то так всегда случается перед каким-то серьезным событием, на которое вы просто обязаны не опоздать! К счастью, теперь смарт часы позволяют оставить эту проблему в прошлом. Почти все из них имеют функцию поиска телефона. Просто подключите к ним свой смартфон или другое устройство, и тогда вы спокойно отыщите их через часы в любое время.

Потеряли свой телефон? Нажмите всего пару кнопок на ваших часах, и через считанные секунды все найдется.

Следят за вашей физической активностью

Большинство умных часов, в качестве одной из главных функций, занимаются отслеживанием вашей физической активности. Это помогает достигать ваших целей в спорте. В случае, если вы иногда задумывались о том, чтобы взять фитнес-трекер или подобное устройство, вам заменят его хорошие смарт часы.

Что же могут делать умные часы? Они считают шаги, расстояние, потраченные калории, частоту сердечных сокращений, пульс, умеют следить за фазами сна, а иногда выходят за рамки перечисленного, и отслеживают еще больше показаний. Сейчас есть даже модели, которые полностью водонепроницаемы и идеально подходят для пловцов.

Мгновенно отвечайте на звонки и сообщения

Когда вы одеваете умные часы на руку, то уже не нужно вынимать телефон из карманов. Теперь вы можете отвечать на звонки и сообщения на ходу. Это полезно, когда доставать телефон неприемлемо или неудобно.

Некоторые модели имеют поддержку голоса. Как в старых фильмах о будущем, вы будите говорить в запястье и при этом вести разговор с кем-то за много километров!

Единственное, помните, что часы гораздо меньше телефона, поэтому управление может быть немного сложным. Умные часы никогда не заменят телефон для этих задач (во всяком случае, не в ближайшем будущем), но они очень полезны, если их использовать в течение небольшого промежутка времени, когда носить и пользоваться телефоном просто неудобно.

Смотрите ваши уведомления в социальных сетях

Кто не хочет видеть сообщения Facebook, Twitter, WhatsApp, или другие уведомления соцсетей и месенджеров на своем запястье? Некоторые часы будут просто показывать ваши сообщения и активность в социальных сетях, а другие позволят вам еще и взаимодействовать с приложением. Не стоит использовать эту функцию в качестве основного метода общения с людьми в социальных сетях, так как это немного неудобно, но в тех случаях, когда вы бегаете или делаете что-то в этом духе, это круто!

Большинство смарт часов могут использовать эту функцию при подключении к телефону по Bluetooth. По-настоящему независимые, автономные умные часы требуют тарифного плана и SIM-карты и, как правило, стоят дороже.

Свобода во время занятий

Когда вы бегаете, катаетесь на велосипеде, плаваете или выполняете какие-либо другие упражнения, вы можете заглянуть в свои сообщения, звонки или уведомления. Часто вы не можете держать телефон при себе во время этих действий, или это просто раздражает. В такой ситуации умные часы становятся действительно полезными.

Занимаетесь в бассейне? Просто быстро отдохните от плавания на пару минут, чтобы проверить свои сообщения, не выходя из бассейна.

С ними вы будете на связи дольше

Вы можете подумать, зачем вам умные часы, когда у уже есть хороший смартфон? Выкиньте это из головы, потому что у некоторых умных часов такие мощные батареи, что телефон просто не может сравниться. Собираетесь в долгое путешествие? Отдельные модели могут помочь вам быть на связи на протяжении всей поездки, на срок до 15 дней и это на одном заряде.

Развлечения у вас на запястье

Предположим, вы идете и вдруг захотели посмотреть видео на YouTube, о котором ваш друг недавно рассказывал. С умными часами вы всего в паре кликов от воспроизведения ролика на YouTube.

Вы можете смотреть видео и слушать музыку на ходу. Часы никогда не заменят ваш телефон с большим экраном, но быстро что-то посмотреть на них вполне удобно. В последних моделях, есть возможность хранить на часах музыку, которую затем можно воспроизводить через наушники Bluetooth, полностью уйдя от проводов.

Стоит ли использовать умные часы?

Если вы поклонник мобильности и простоты использования, нет ничего лучше, чем умные часы, которые помогут вам оставаться на связи.

Если для вас важны какие-то конкретные функции часов, то проверьте, какие модели подходят именно вам. Лучшее, не всегда идеально подходит для всех. Вместо этого определитесь с операционной системой, проверьте спецификации и сделайте осознанный выбор умных часов.

Обращайтесь в профессиональный сервисный центр Remphone за консультацией и для ремонта смарт часов!

Копирование контента с сайта Remphone.ru возможно только при указании ссылки на источник.

© Все права защищены.

Поделиться с друзьями
Другие статьи от наших специалистов
Заявка на бесплатную диагностику
Стоимость услуги 300 рублей.
мы свяжемся с вами в течение 5-15 минут
5 фактов о РемФоне

80% ремонтов делаются в тот же день.

За все время отлажено более 500 000 мобильных телефонов

Используем в ремонте только качественные запчасти.

Отвечаем на вопросы от 2-х до 8 часов.

Более 95% клиентов остаются довольны ремонтом и качеством обслуживания.

Закрыть
Закрыть
Позвоните нам: +7 (495) 699-14-10
Как нас найти:
Закрыть
Подружитесь с нами

Полезные советы наших экспертов, акции и последние
новости компании в Facebook и Вконтакте.