Ремонт гаджетов от 1 ч до 3 дней

+7 (495) 699-14-10, +7 (925) 517-40-81

Москва, Тверская улица, 8к1 (как добраться)

Тверская 330 м Пушкинская 330 м Чеховская 500 м Охотный ряд 700 м Театральная 900 м
в пределах МКАД

пн-пт 10:00-20:00

сб 10:00-17:00

перезвонить


Почему телефон быстро разряжается

Телефон быстро разряжается

Чем производительней становятся телефоны, тем быстрее они разряжаются. На данный момент изготовители аккумуляторных батарей не способны обеспечить длительное время работы телефона в том форм факторе, который предполагает современный смартфон. Поэтому мы вынуждены тщательно следить за оставшимся зарядом батареи, или носить с собой внешний аккумулятор. Тем не менее есть несколько причин влияющих на то, почему телефон быстро разряжается. Некоторые можно устранить самому, другие исправить можно только в сервисном центре.

Экран

Яркость экрана телефона

Конечно же одним из самых потребляющих энергию компонентов телефона является экран. В современных версиях Android можно установить автоматический выбор яркости экрана. Но следует помнить, что он не всегда работает корректно, и это может привести к сильному расходу батареи. Поэтому можно попробовать ручную регулировку яркости, при этом желательно установить минимальное время автоматического отключения дисплея. В экранах AMOLED можно установить темную тему, и энергопотребление уменьшится.

Геопозиционирование и вибромотор

Регулировка виброотклика

В любом телефоне есть несколько модулей, потребляющих довольно большое количество энергии. Постоянный поиск спутников модулем GSM или Глонасс, в случае нахождения в городе, практически неизбежен. Постоянные попытки подключится в недоступных для спутников местах, съедают приличное количество энергии. Старайтесь включать спутниковое позиционирование по мере необходимости, на относительно открытых местах. Вторым по потреблению энергии, является вибромотор, лучше сделать минимальным или совсем отключить виброотклик.

Модули связи

Выбор типа сети

Довольно много потребляют модули связи, но отключать мы их конечно не будем. Учитывайте, что периодически встречаются такие места, где прием нестабилен и телефон постоянно переключается с одного диапазона сети на другой. Это сильно влияет на потребление энергии, поэтому в таком случае выставьте в настройках предпочтительный тип сети. Bluetooth и Wi-Fi потребляют не так уж много, но лучше включать их только в случае необходимости.

Приложения

Контроль активности приложений

Любое приложение в процессе своей работы использует аппаратную часть телефона и потребление энергии возрастает. Одно дело, когда вы постоянно используете это приложение, например, играете, повышенное энергопотребление при этом неизбежно, и телефон будет быстро разряжаться. Но некоторые приложения постоянно работаю в фоне, при этом разряжая телефон. Виджеты и перегруженные эффектами темы оформления весьма прожорливы, так что лучше регулярно заглядывать в настройки телефона, для отслеживания энергопотребления приложений.

Аккумулятор

Мониторинг аккумулятора

Ну и конечно же не стоит забывать, что любой аккумулятор со временем деградирует. Срок службы современного аккумулятора составляет 2-3 года, после чего лучше заменить батарею . Так же надо учитывать, что на разрядку батареи влияют внешние условия, при слишком низкой или высокой температуре разряд происходит быстрее. Повреждение внутренних компонентов телефона в следствии механического воздействия или попадания воды также может значительно повысить расход аккумулятора, из-за повышенного потребления в цепи питания. В этом случае устранить проблему быстрой разрядки телефона поможет только ремонт.

Время работы телефона

Конечно же все эти меры должны помочь снизить расход аккумулятора, и он будет разряжаться не так быстро. Однако стоит помнить о том, что современный телефон, при наличии большого экрана и шустрой аппаратной начинки, в любом случае проработает только 1-2 дня. В режиме ожидания срок конечно больше, но, если вы хотите относительной автономности, помогут только внешние источники питания.

Обращайтесь в профессиональный сервисный центр Remphone за консультацией и для ремонта телефонов!

Поделиться с друзьями
Другие статьи от наших специалистов
Заявка на бесплатную диагностику
Стоимость услуги 300 рублей.
мы свяжемся с вами в течение 5-15 минут
5 фактов о РемФоне

80% ремонтов делаются в тот же день.

За все время отлажено более 500 000 мобильных телефонов

Используем в ремонте только качественные запчасти.

Отвечаем на вопросы от 2-х до 8 часов.

Более 95% клиентов остаются довольны ремонтом и качеством обслуживания.

Закрыть
Закрыть
Позвоните нам: +7 (495) 699-14-10
Как нас найти:
Закрыть
Подружитесь с нами

Полезные советы наших экспертов, акции и последние
новости компании в Facebook и Вконтакте.