Ремонт гаджетов от 1 ч до 3 дней

+7 (495) 699-14-10, +7 (925) 517-40-81

Москва, Тверская улица, 8к1 (как добраться)

Тверская 330 м Пушкинская 330 м Чеховская 500 м Охотный ряд 700 м Театральная 900 м
в пределах МКАД

пн-пт 10:00-20:00

сб 10:00-17:00

перезвонить


Аферисты современного ремонта

Поломка техники – это всегда неожиданно, не вовремя и обидно. И, конечно, решить такой вопрос хочется как можно быстрее. Наверное, поэтому так популярны компьютерные мастера на дому. Зачастую живет такой «мастер» в соседнем подъезде, берет якобы недорого, а делает быстро. Ну по крайней мере так написано в объявлении. Почему бы не воспользоваться таким предложением? А вот почему.

Внимание! Мы не утверждаем, что все компьютерные мастера не достойны доверия. Мы знаем, что среди ваших знакомых или соседей есть талантливые и рукастые парни, которые способны переустановить Windows, настроить компьютер, заменить термопасту и даже что-то спаять. Но помимо таких ребят, есть и те, кто просто наживается на вашем незнание и слабостях.

То, как работают такие «мастера» уже давно не секрет. Пострадавшие делятся опытом в сети, рассказывают знакомым и пишут отзывы. Однако мошенники продолжают спокойно работать и очень неплохо зарабатывать.

Как действуют мошенники?

Поиск такого «мастера» много времени не займет: объявления с информацией о них есть чуть ли не на каждом стенде. Вы срываете номерок и звоните, потому что просто, выгодно и быстро.

Ремонт мошенники

Некий (например) Василий с объявления сообщает, что сейчас он на заказе, но живет рядом и сможет быть у вас через 2-3 часа. Вы довольны и ждете.

Тем временем в обычном современном офисе оператор, который секунду назад был Василием, отдает свободному «мастеру» вашу заявку. Уже нюанс: звоните одному, приходит другой.

Если через 2-3 часа вы так и не дождались своего «умельца», оператор уверит вас, что он рядом. А сам, конечно, наберет и знатно обматерит опоздавшего.

Имейте в виду, задача «мастера» не помочь, а получить как можно больше денежных единиц с клиента. Таким образом, вам могут выставить счет за каждый открученный винт (100р за один), за каждый установленный драйвер, за каждый гигабайт информации при переносе и т.д. Таким образом, простой и привычный ремонт, который обошелся бы в 3000 рублей, будет стоить все 20 000. Поэтому самые «любимые» клиенты у таких ремонтников – это старики, невнимательные или беспомощные люди.

счет за ремонт мошенники

Кстати, вероятнее всего вам не назовут точную стоимость ремонта сразу, а если назовут, то не уточнят, сколько стоит каждое телодвижение «спеца».  

Вам вручат прайс, вы угостите «мастера» чаем, он с умным видом почешет бороду, что-то покрутит, что-то посмотрит, а затем предложит либо «очень нужные» дополнительные услуги, либо забрать аппарат с собой. Ведь в условиях обычной квартиры ремонт невозможен.  И уже по телефону продолжит свой развод, мол у вас жесткий диск полетел и т.д. При этом с диском все отлично, и менять никто ничего не будет.

Если же вы настырно не соглашаетесь отдавать технику или вас не интересуют модернизации, могут что-нибудь сломать незаметно, но так, чтобы у вас не осталось сомнений.

В лучшем случае вы сильно переплатите за простую услугу, в худшем – и вовсе больше *не увидите свое устройство.

*Бывает и такое, что в договоре на услуги очень незаметно прописано, что забрать устройство нужно в течение определенного времени. Если этого не сделать, компьютер переходит в собственность «мастера».

Работают «спецы» напряженно, часов по 12, заказов получают много. При этом самые ушлые могут зарабатывать до 100 000 рублей в месяц. Реальных инженеров среди них практически нет, зато есть выходцы дешевых и сомнительных курсов по продажам. Кстати, такие тренинги может проводить сама компания.

Но, конечно, какие-то несложные и простейшие манипуляции с техникой они провести способны. Если же попадается очень сложная неисправность, могут (в лучшем случае) под видом клиента обратиться в стационарный сервис. А потом взять за это как минимум в 2 раза больше.

Можно ли ремонтировать компьютер дома?

Да, существуют ситуации, которые можно решить, не отходя от кассы. Например, переустановить операционную систему может практически любой студент. Да и в Интернете полно подробных и четких инструкций. Кроме того, каждый молодой человек примерно понимает устройство компьютера, умеет пользоваться отверткой и паяльником.

Однако, практически для любого ремонта необходимо оборудование, которое носить с собой нереально: микроскоп, нижний подогрев, осциллограф, паяльная станция, лабораторный блок питания – это неполный список того, что ежедневно используют инженеры сервисного центра Ремфон.

Именно поэтому стоит обращаться только в стационарные сервисы. Профессиональные инженеры попросту не смогут выполнить работу без надлежащего оборудования.

Однако после таких вот «мастеров» люди перестают доверять профессионалам. И это проблема. Техника неисправна, человек лишается чего-то важного, сервис остается без работы. Зато мошенник доволен.

Поэтому не доверяйте ремонт компьютера первым встречным, помните о том, что качество требует навыков, опыта и оборудования.

Поделиться с друзьями
Другие статьи от наших специалистов
Заявка на бесплатную диагностику
Стоимость услуги 300 рублей.
мы свяжемся с вами в течение 5-15 минут
5 фактов о РемФоне

80% ремонтов делаются в тот же день.

За все время отлажено более 500 000 мобильных телефонов

Используем в ремонте только качественные запчасти.

Отвечаем на вопросы от 2-х до 8 часов.

Более 95% клиентов остаются довольны ремонтом и качеством обслуживания.

Закрыть
Закрыть
Позвоните нам: +7 (495) 699-14-10
Как нас найти:
Закрыть
Подружитесь с нами

Полезные советы наших экспертов, акции и последние
новости компании в Facebook и Вконтакте.