Ремонт гаджетов от 1 ч до 3 дней

+7 (495) 699-14-10, +7 (925) 517-40-81

Москва, Тверская улица, 8к1 (как добраться)

Тверская 330 м Пушкинская 330 м Чеховская 500 м Охотный ряд 700 м Театральная 900 м
в пределах МКАД

пн-пт 10:00-20:00

сб 10:00-17:00

перезвонить


5 вредных советов по эксплуатации ноутбуков

Правила, требования, нормы… Как же это скучно! Везде и во всем есть свои условия. Даже в том, как использовать собственную технику! Вы же уже заплатили за нее, а значит, имеете право делать все, что захочется. Мы собрали для вас несколько советов по эксплуатации ноутбуков, которые позволяют наплевать на все правила.

*За результат ответственности не несем.

 

  1. Работайте от зарядки всегда!

Пусть розетка станет вашим лучшим другом. Ведь так приятно всегда видеть на экране 100% заряда.  Не важно, что при постоянной зарядке в разы быстрее изнашивается АКБ. Радуйтесь мысли, что через время без розетки вы работать и не сможете. Ведь энергию ноутбук будет получать только от зарядного устройства.

Кстати, по такому же принципу можно и питаться. Чем больше, тем лучше!

  1. Ставьте лэптоп так, чтобы закрыть радиатор.

Вы же любите тепло. И хотите, чтобы тепло было и вашему аппарату. Поэтому стоит закрывать радиатор, ведь из-за него аппарат охлаждается! А жар, как и известно, костей не ломит. При этом можно не париться о том, что перегрев выведет из строя компоненты платы. Если что, и до ремонта прогуляться можно. А на крайний случай магазин техники рядом.

  1. Забудьте об обслуживании ноутбука

Не слушайте тех, кто уверяет, что устройство нужно обслуживать как минимум раз в год. Зачем тратить время и деньги? Ну и пусть выходят из строя видеокарта, процессор или еще что-то. Купите новые. За те же деньги, что и сам лэптоп.

  1. Не нужно чистить клавиатуру

Пусть забиваются клавиши. Хруст при нажатии только добавит шарма работе за ноутбуком. Есть, конечно, большая вероятность, что они сломаются. Но это неважно. Ведь всегда можно заменить клавиатуру. А чтобы наверняка, еще и разлейте на нее что-нибудь. Тогда, возможно, появится шанс купить новый аппарат.

  1. Не доверяйте сервисам, делайте все самостоятельно

Совершенно не нужно понимать, как работать устройство, чтобы его починить. Достаточно иметь любую отвертку и желание исследовать мир. «Слизанный» шлиц винтов, отколотый кремниевый кристалл процессора, сгоревший видеочип – мелочи жизни в масштабе Вселенной. Тем более, всегда можно приобрести новый лэптоп (плевать, что цены на технику нещадно растут) и повторить эксперимент.

А теперь серьезно, мы ни в коем случае не призываем уничтожить ваш ноутбук. Просто в очередной раз напоминаем: нарушение условий эксплуатации приведет к большим тратам денег и времени. Поэтому заботьтесь о вашей технике!

Поделиться с друзьями
Другие статьи от наших специалистов
Заявка на бесплатную диагностику
Стоимость услуги 300 рублей.
мы свяжемся с вами в течение 5-15 минут
5 фактов о РемФоне

80% ремонтов делаются в тот же день.

За все время отлажено более 500 000 мобильных телефонов

Используем в ремонте только качественные запчасти.

Отвечаем на вопросы от 2-х до 8 часов.

Более 95% клиентов остаются довольны ремонтом и качеством обслуживания.

Закрыть
Закрыть
Позвоните нам: +7 (495) 699-14-10
Как нас найти:
Закрыть
Подружитесь с нами

Полезные советы наших экспертов, акции и последние
новости компании в Facebook и Вконтакте.