Ремонт гаджетов от 1 ч до 3 дней

+7 (495) 699-14-10, +7 (925) 517-40-81

Москва, Тверская улица, 8к1 (как добраться)

Тверская 330 м Пушкинская 330 м Чеховская 500 м Охотный ряд 700 м Театральная 900 м
в пределах МКАД

пн-пт 10:00-20:00

сб 10:00-17:00

перезвонить

Ремонт привода ноутбука

Пишущий CD/DVD привод ноутбуку существенно отличается от того, чем мы привыкли пользоваться в системных блоках. Представьте, какой толщины должен быть привод, чтобы сохранить ноутбуку тонкую форму? В самом деле, не делать же ноутбук толще из-за привода. К счастью, производители нашли способ установить тонкий механический привод (в народе называемый дисководом) в ноутбук, и, к сожалению, как и все механическое, они тоже ломаются и требуют ремонта.

Чем меньше устройство, тем мельче детали и тем плотнее они укомплектованы. А значит, любое падение ноутбука с небольшой высоты или легкий удар по приводу могут сломать его. В число опасностей также входят перекос, перегрев и другие факторы. Привод ноутбука — крайне капризная деталь, а во время ремонта возникают и другие проблемы, связанные с точными размерами и привязкой к определенной модели ноутбука. В этом плане портативное устройство проигрывает настольному ПК.

Однако все мы любим диски и с удовольствием ими пользуемся по самым разным причинам. Тем печальнее для нас оказываются сбои при записи или чтении, «невидимость» привода для ноутбука, сломанные диски и треск, который доносится из-под маленькой крышечки, которая прячет за собой привод. Ремонт CD- и DVD-привода ноутбука — довольно частое событие в нашем сервис-центре, поэтому мы с радостью беремся за это дело и знаем о нем все. Как различаются причины поломки приводов?

1. Механическая поломка. Оптический привод довольно складно скроен и крепко сшит, но представляет собой сложную комбинацию ходовых частей и электродвигателя. Если вы повредили свой привод именно механическим путем, вы должны незамедлительно услышать скрежет, треск или увидеть, что лоток неплотно закрывается.

2. Неполадки с лазером и оптикой. Чем больше вы используете DVD-привод или дисковод своего ноутбука, тем быстрее снижается мощность лазера, и без ремонта восстановить способность привода к чтению или записи дисков не получится. Если вы не можете записать или прочитать диск, а сам привод виден в системе, дело в лазере.

3. Выход из строя электронных компонентов. Кроме лазера, электродвигателя и механических частей привод оснащается микрочипами. Если вы ноутбук не роняли, а привод не работает, возможно, проблема в электронных компонентах.

Какой бы ни была проблема, мы с удовольствием проведем замену или ремонт привода вашего ноутбука. Проще всего справиться с механическими неполадками, немного сложнее — с электроникой, но мы поможем в любом случае.

Заявка на бесплатную диагностику

Стоимость услуги 300 рублей.
мы свяжемся с вами в течение 5-15 минут
5 фактов о РемФоне

80% ремонтов делаются в тот же день.

За все время отлажено более 500 000 мобильных телефонов

Используем в ремонте только качественные запчасти.

Отвечаем на вопросы от 2-х до 8 часов.

Более 95% клиентов остаются довольны ремонтом и качеством обслуживания.

Закрыть
Закрыть
Позвоните нам: +7 (495) 699-14-10
Как нас найти:
Закрыть
Подружитесь с нами

Полезные советы наших экспертов, акции и последние
новости компании в Facebook и Вконтакте.