Ремонт гаджетов от 1 ч до 3 дней

+7 (495) 699-14-10, +7 (925) 517-40-81

Москва, Тверская улица, 8к1 (как добраться)

Тверская 330 м Пушкинская 330 м Чеховская 500 м Охотный ряд 700 м Театральная 900 м
в пределах МКАД

пн-пт 10:00-20:00

сб 10:00-17:00

перезвонить


Как правильно заряжать iPhone, iPad, MacBook и iPod.

Устройства Apple

Как правильно зарядить телефон и другую технику

Подзарядку ноутбуков (лэптопов), планшетных компьютеров и смартфонов от Apple, так или иначе, должен осуществлять каждый пользователь. Что уж скрывать, многие, к сожалению, не придают этому процессу большого значения и выполняют его как придется. «Есть зарядное устройство под рукой – хорошо, подзаряжу сейчас, хотя еще половина батареи цела», - так обычно рассуждает рядовой пользователь. Ему и невдомек, что существуют не сложные правила подзарядки электронной i-техники, придерживаясь которых можно уберечь аккумуляторы от преждевременного выхода из строя и потери формы.

Не будьте столь же несознательны, как описанный пользователь. Потратьте пару минут на чтение данной статьи, и батарея Вашего i-девайса проработает значительно дольше.

Правила для зарядки ваших устройств

Во-первых, придерживайтесь определенного распорядка при подзарядке i-аппаратов. То есть, по возможности, нужно делать одинаковые промежутки между подпитками гаджета и постоянно держать уровень заряда батареи на отметке 80-90%. Настоятельно рекомендуется не допускать разряда Apple-девайса более, чем наполовину.

Во-вторых, следует во время отключать устройство от сети. Когда батарея уже зарядилась на 100%, дальнейшее поступление в нее энергии не будет полезным. Скорее даже наоборот. Поэтому избегайте оставлять заряжающийся i-аппарат без присмотра на долгое время, например, на ночь.

Небольшой совет: если Ваш планшет, смартфон или ноутбук не самые современные и не оснащены встроенными контроллерами подзарядки, приобретите себе энергосберегающие розетки, чтобы те отключали 100%-заряженный девайс от сети через установленный временной промежуток. Если же Вы приобрели i-технику недавно, то эта функция ляжет на контроллеры и необходимость в сберегающих заряд розетках отпадает.

В-третьих, ежемесячно полностью обнуляйте заряд батареи iPhone, iPad, Mac. Таким образом, Вы отладите работу счетчика, показывающего, сколько еще протянет без подпитки Ваш электронный гаджет. Не большие неточности здесь могут возникать из-за использования не полных зарядов в течение определенного срока. Окончательно же разрядив i-девайс, Вы сбросите накопленную сумму мини-зарядов.

И, наконец, в-четвертых, избегайте перегрева гаджета, так как повышенные температуры несут огромный вред батарее.

Придерживайтесь данных нами советов, и литий-ионная батарея электронного устройства бесперебойно прослужит свои 2-3 года. Конечно, не стоит слишком серьезно относиться к этим рекомендациям и каждые две минуты проверять, не снизился ли заряд аккумулятора с нормальных 55% до критичных 49%. Некоторые отхождения отправил вполне возможны. Найдите удобный для себя режим под зарядки Apple-продукции, сбалансировав комфортную работу и наши советы.

Обращайтесь в профессиональный сервисный центр Remphone за консультацией и для ремонта телефонов, планшетов и ноутбуков!

Поделиться с друзьями
Другие статьи от наших специалистов
Заявка на бесплатную диагностику
Стоимость услуги 300 рублей.
мы свяжемся с вами в течение 5-15 минут
5 фактов о РемФоне

80% ремонтов делаются в тот же день.

За все время отлажено более 500 000 мобильных телефонов

Используем в ремонте только качественные запчасти.

Отвечаем на вопросы от 2-х до 8 часов.

Более 95% клиентов остаются довольны ремонтом и качеством обслуживания.

Закрыть
Закрыть
Позвоните нам: +7 (495) 699-14-10
Как нас найти:
Закрыть
Подружитесь с нами

Полезные советы наших экспертов, акции и последние
новости компании в Facebook и Вконтакте.