Ремонт гаджетов от 1 ч до 3 дней

+7 (495) 699-14-10, +7 (925) 517-40-81

Москва, Тверская улица, 8к1 (как добраться)

Тверская 330 м Пушкинская 330 м Чеховская 500 м Охотный ряд 700 м Театральная 900 м
в пределах МКАД

пн-пт 10:00-20:00

сб 10:00-17:00

перезвонить


Не заряжается телефон? Обзор возможных причин

Телефон не заряжается

Данная статья может быть полезна только для владельцев смартфонов старых моделей!!! Если Ваш смартфон относится к более-менее новым моделям, перейдите по этой ссылке. Там Вы найдёте обновлённую и дополненную статью, которая является наиболее актуальной на сегодняшний момент.

Очень часто на способности телефона держать заряд сказывается срок его эксплуатации, а также характер обращения с ним. Телефонный аккумулятор также имеет такой себе срок годности, так что если вашему устройству не один год, причина может крыться именно в батарейке. Если же ваш новенький телефон вдруг перестал заряжаться, то с поиском причины придется повозиться. И так давайте по порядку: все возможные причины, по которым телефон не заряжается и что с этим делать.

Причина - в зарядном устройстве

Так ли это, проверить вы можете самостоятельно. А параллельно вспомните, падало ли оно, случалось ли небрежно и резко выдергивать его из розетки. Для того, чтобы устранить или подтвердить данную версию, нужно просто подсоединить другую “зарядку”. Обязательно соответствующую модели телефона, обязательно оригинальную - не китайскую. Если вы пользуетесь аппаратом, которым дорожите в силу определенных причин - не обязательно в виду его сумасшедшей стоимости, забудьте о китайских комплектующих и аксессуарах навсегда. Как правило, они обходятся куда дороже оригинальных.

И так, одолжите у знакомых или возьмите непосредственно в точке продажи такого рода устройств подходящее вам зарядное устройство и попробуйте подключить его к телефону. Если индикатор зарядки заработал - причина найдена. Нет - идем дальше

Проверьте контакты

Возможно вместе соединения зарядного устройства и телефона загрязнились контакты. Попробуйте протереть их бинтом, смоченным в спирте. Только в нем - никаких одеколонов, духов и т.д. Иначе навредите телефону еще больше. Перед этим обязательно извлеките батарею.

Возможно, просто не реагирует дисплей

Из-за сбоя настроек экрана или прошивки на экране может не отображать индикатор зарядки, но сама батарея при этом получает заряд. Проверить это легко. Подключите телефон к зарядке и через какое время приложите ладонь к тому месту, где расположена батарея. Если заряд есть, оно будет теплым. Значит, с процессом все в порядке. А поиск причины сбоя настроек лучше доверить работникам специализированной мастерской.

Повреждено гнездо зарядки

Обратите внимание на гнездо зарядки. Вставьте в него зарядку и подвигайте влево-вправо. Если при этом телефон реагирует должным образом, значит неисправность кроется в этом месте. Повреждение гнезда происходит опять же при небрежном подключении/отключении к зарядному устройству или подключении не той стороной.

В этом случае решение проблемы обойдется дороже - требуется замена гнезда. Приблизительную стоимость ремонта можно посмотреть на нашем сайте в специальном разделе - просто выберите свою модель телефона и характер неисправности. Кроме того, в ходе бесплатной диагностики вам подтвердят или опровергнут точность поставленного вами диагноза.

Сбой программного обеспечения

Это тоже может привести к тому, что устройство не распознает заряд. Однако самостоятельно выявить данную причину невозможно, нужна помощь специалистов. Как, впрочем, в и следующем случае.

Выход из строя электронных компонентов телефона

При этом в сервисном центре вам должны обязательно объяснить, что к этому привело, чтобы избегать такого в дальнейшем.

Говоря о том, что делать, если не заряжается телефон, также упомянем о причинах, по которым устройство очень быстро “садится”.

Самой распространенной из них является повреждение аккумулятора или выход его из строя в вид срока давности. Это просто проверить, если заменить его на другой.

Если же быстрая потеря заряда происходит после воспроизведения звукового или вибросигнала, то это говорит о наличии проблем с усилителем мощности. Они могут возникнуть, например, после падения устройства.

Также среди возможных причин быстрой разрядки телефона может быть...вирус. Если, конечно, у вас смартфон. Специальный вирус, проникая в устройство, активирует все время Bluetooth, который быстрыми темпами “пожирает” заряд. Так что не забывайте про антивирусы, пользуясь современными гаджетами.

Если вам нужна дополнительная помощь или остались вопросы, обращайтесь к консультантам нашего сервисного центра “Ремфон” - консультанты (в том числе и онлайн) и специалисты по ремонту телефонов дадут все интересующие вас ответы.

Обращайтесь в профессиональный сервисный центр Remphone за консультацией и для ремонта вашей техники!

Поделиться с друзьями
Другие статьи от наших специалистов
Заявка на бесплатную диагностику
Стоимость услуги 300 рублей.
мы свяжемся с вами в течение 5-15 минут
5 фактов о РемФоне

80% ремонтов делаются в тот же день.

За все время отлажено более 500 000 мобильных телефонов

Используем в ремонте только качественные запчасти.

Отвечаем на вопросы от 2-х до 8 часов.

Более 95% клиентов остаются довольны ремонтом и качеством обслуживания.

Закрыть
Закрыть
Позвоните нам: +7 (495) 699-14-10
Как нас найти:
Закрыть
Подружитесь с нами

Полезные советы наших экспертов, акции и последние
новости компании в Facebook и Вконтакте.